эндокринолог

14:09 26-11-2009 / Виолетта…, обратиться

В связи с повышением пролактина врач направила на рентген головного мозга. При норме до 726 у меня пролактин 1509. Все остальные гормоны в идеальном порядке. Рассшифруйте пожалуйста заключение рентгенограммы!
На рентгенограмме определяется перегибание внутренней ....непонятно... не ложное расхождение швов
расширение ямок грануляций
остеопороз спиник "турецкого седла"
Косвенные признаки какой-то гипертензии.
Скажите пожалуйста все очень плохо?У меня аденома гипофиза? К врачу пойду только через несколько дней. Очень прошу Вас ответить!Я хоть буду жить?

Ответы

# 18:38 27-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Да имеет место аденома гипофиза и внутричерепная гипертензия. Лечение будут проводить бромкрептином(или парладелем или достинексом), контроль лучше делать на томографе и не забудте посетить окулиста, потребуется исследование глазного дна, полей зрения и внутриглазного давления.
# 10:42 28-11-2009 Алсу, обратиться
Ольга Александр…, Здравствуйте,у меня присутствуют все внешние признаки аденомы гипофиза-галакторея(в течение 10лет),сниж.функц надпочечников(темная кожа на локтях,коленях,шее в паху и мышечная слабость) измененное глазное дно,гипертония,и оч большое сердце на рентгене.Могут ли все эти симптомы существовать отдельно друг от друга,может у меня паранойя? Или мне срочно бежать к доктору?Просто не смотря на все это и Вич, год назад родила здоровую дочку. Правда была очень маленькая плацента и ребенок в 39нед родился 2200г. Примет ли меня с Вич доктор в поликлинике? Вопросы конечно глупые,но пожалуйста ответьте если не очень сложно
# 21:24 28-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Сходите к врачу, он же врач, почему должен отказать?