эндокринолог

21:19 26-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

День добрый. У меня следующий вопрос: уже месяц держится температура 37.1-37.3 днем, вечером иногда бывает 36.6 - 36.9.Как правило, к вечеру понижается. Сдавала клинический анализ крови и анализ мочи, делала флюорографию:норма. УЗИ органов брюшной полости (правда, без почек и селезенки):обнаружили перегиб шейки желчного пузыря, биохимия: холинэстераза 3080 (3930-10800-норма), гормоны: кортизол 1335 (171-536 - норма утром),T3 -трийодтиронин общий 1.85 (0.87-1.78 норма). Должна сказать ,что принимаю Ярину (лечение миомы матки малых размеров), слышала, что от нее может быть кортизол повышен. Кроме того, стали сильнее выпадать волосы, общая слабость.Эндокринолог направил в эндокринологический диспансер на консультацию и пересдачу анализов. Какие могут быть причины повышенной температуры?Каких врачей стоит еще обойти?
Заранее спасибо за ответ,Татьяна.

Ответы

# 18:05 27-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
В первую очередь надо исключить проблему с надпочечниками, повторите кортизол, сдайте анализ мочи на катехоламины и возможно запишитесь на томографию почек и надпочечников.