эндокринолог

19:19 28-11-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте!Светлана 49 лет!
Узи щитовидной железы:
Размер правой доли (см) 1,9 1,7 5,5
Размер левой доли (см) 2,0 2,0 5,3
Размер перешейка (см) 0,6 0,0 0,0
Объем Щитов. железы (см3) 18,66
Увеличение объема на 37,61 %
Эхогенность неравномерно снижена. Структура среднеячеистая, неоднородная, с гипоэхогенными участками.
В верхнем полюсе справа-изоэхогенное образование р. 0,6*0,7*0,8 с хало, в переднем-среднем отделе - аналогичное образование р. 1,0*1,3*1,7, рядом гипо-изоэхогенное образование р.0,7*0,5*0,8 см с нечетким контуром. В области перешейка слева определяется неоднородное образование р. 0,8*0,8*1,0 см с нечетким контуром и кальценатами в центре узла.
По передней поверхности кивательных мышц-лимфоузлы р.0,7 см, паратрахеально слева - р. 0,6 см, в предгортанной области-лимфоузлы р. 0,6 см.

Врач ставит заключение- эхографические признаки хронического тиреодита с узлообразованием, образованием перешейка и левой доли щитовидной железы.

Как это заболевание лечиться??

Ответы

# 20:58 28-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Это необходимо уточнить, сделав пункционную биопсию узлов и сдать кровь на гормоны. Узлы в перешейке могут быть не очень хорошими.