эндокринолог

20:43 28-11-2009 / валентина… / 0, обратиться

поставлен диагноз: промферирующие аденоматозные узлы, незначительная лимфоидная инфильтрация.
УЗИ щитовидной железы: общий объем 23,9 си.куб. Неоднородная структура, кистозной дегинирацией. что ето такое и как лечить?

Ответы

# 20:55 28-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Необходима пункционная биопсия и анализ крови на гормоны, лечение быстрее оперативное.
# 22:31 28-11-2009 валентина…, обратиться
результат (цитологичного дослидження)- промферирующие аденоматозные узлы, незначительная лимфоидная инфильтрация.
анализ крови на гормоны:
Тиреостимулирующий гормон (TSH) 4,27 мМО/л
Ерекция йоду з сечею 100 мкг/л
Общий анализ крови: соэ 28мм/ч
Назначено лечение врачем: Тероксин 50мл по 0,25мл
# 22:35 28-11-2009 валентина…, обратиться
Что такое промферирующие аденоматозные узлы и лимфоидная инфильтрация. Напишите пожалуйста розъяснение етих слов. И чем ето все лечится, желательно не операция.
# 19:56 01-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Это имеет место активное воспаление в узле,ТТГ повышен незначительно, с учетом высокого СОЭ я бы не останавливалась на симптоматическом лечениеи а дополнительно провела бы сцинтиграфию с технецием и исключила активный рост опухоли, только тогда можно было бы успокоиться и пить тироксин под наблюдением врача.
# 20:11 05-12-2009 валентина…, обратиться
Подскажите, дополнительно провести сцинтиграфию с технецием, это анализ такой или обследование? я не медик, а врачи такого не говорили. Спасибо.
# 22:06 22-12-2009 валентина…, обратиться
Я с города Каховка, Херсонская область. Прошу подсказать в какой клинике и каком городе можно пройти обследование: сцинтиграфию с технецием. Прошу Вас написать город, адрес, может быть координаты доктора. С. ув. Валентина.
# 23:00 23-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Поезжайте в Киев в институт эндокринологии.