эндокринолог

10:17 03-12-2009 / Антон / 0, обратиться

Здравствуйте! Возраст 50 лет, вес 64 кг. Беспокоили редкие (раз в 5 дней) внезапная слабость и лёгкое предобморочное состояние, сердцебиение, повышение давления до 150-90. Обратился к кардиологу. Пока проходил тесты, эхо и обычную кардиограмму, никаких отклонений. Записался на следующий приём, там очередь... Прошло пару недель. Давление в норме. Сдавал анализы на гормоны щитовиной. Результаты такие: Тироксин общий Т4 77.2 (78.4-157.4), Общий трийодтиронин (ОТЗ) 1. 79 (1.34-2.73), Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.41 (0.34-5.60), Антитела к тиреопероксидазе 3.0 (0.1-9.0). Может дело в пониженном Т4? Записываться к эндокринологу?

Ответы

# 11:30 03-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Маловероятности, это быстрее свидетельствует о йодной недостаточности, а в вашем возрасте описанные проблемы могут быть связаны с нарушением мозгового кровообращения и для уточнения необходимо сделать доплерографию сосудов головы, томографию шейного отдела позвоночника и сдать кровь на биохимию.
# 09:22 15-12-2009 Антон, обратиться
Большое спасибо за ответ!