эндокринолог

10:06 04-12-2009 / Иван / Южно-Сахалинск, обратиться

Здравствуйте!Прошёл недавно обследования щитовидной железы и уровня гормонов.Результаты следующие:
перешеек не утолщен-2.5 мм
Левая доля размерами 56-14-15мм, правая доля 58-16-15мм,контуры ровные,структура нерезко неоднородная.
узловых и кистообразных образований в обеих долях не выявлено.
Региональные лимфоузлы не лоцированы.

ттг-1.42 (0.22 -4.2)
т4св 25 (10-22)
Антитела к тиропераксидазе отрицательно

Пересдал в другой лаборатории результаты такие же.Врач говорит териотоксикоз. Прописал таблетки. меня смущает повышенный т4 св при нормальном ттг. Каково Ваше мнение?

возраст 22 года

Ответы

# 10:28 04-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Вряд ли это тиреотоксикоз, хотя могут быть доклинические проявления. Проведите исследование ещё на трийодтиронин (Т3) и сдайте анализ мочи на экскрецию йода, может у вас избыток йода в организме, а вы гормоны начнёте пить .
# 07:29 08-12-2009 Иван, обратиться
пересдал.результаты следующие:
ттг- норма
ст4- 15(12-22)
ст3 2.15(3.3-6.8)
теперь ст3 понижен

хочу добавить что другие врачи ставят всд(прошёл полное обсл у кардиолога, нервопатолога, анализ крови, узи всех органов везде норма)