эндокринолог

00:00 05-12-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день!Мне 28 лет, беременность прошла хорошо, 25 июля были роды, рожала с высоким давлением. После родов давление 130/90 держалось неделю, до родов также около 2 недель. Начала кормить,через 3 недели положили в больницу с высоким давлением 140/90, 145/110, слабость и сильные неясные боли в зубах - в обеих челюстях. Гиперкальцемия (кальций был 3-4), паратгормон низкий. Кальций вымывали системами, от боли в зубах кололи Кетанол. выписалась через 2 недели, перестала кормить грудью, давление нормализовалось в течении месяца и в этот же срок ушли боли в зубах (долго были неприятные ощущения в скулах, немного в ушах). прошло 2 мес, стало тянуть сердце. Сдала аналтзы,кальций 2,54, паратгормон 6 (норма 12-72)низкий. Появилась чувствительность в зубах. Прошу Вашего совета (больше отдыха?).PS 1 мес назад поставила спираль, практически весь ноябрь кровило. Также пропила немозол.
С уважением Ольга

Ответы

# 19:50 06-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Узи щитовидки, паращитовидных желез обязательно с доплерографией, кровь на гормоны, включая антитела к тиреопироксидазе, тиреоглобулину и микросомальным фракциям., фиброгастродуаденоскопия.