эндокринолог

01:27 05-12-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 33г. Мои анализы показывают Т3 общ.1,5 (н.1,2-2,8), Т4 общ.72 (н.60-160), ТТГ 7,6 (н.0,17-5,0). Мне прописали л-тироксин, начиная с 12.5 мкг, через неделю довести до 25 мкг. Подскажите пожалуйста, если я начну принимать препарат, у меня прибавиться вес? Я бы не хотела, т.к. в наличие другого заболевания, не позволяет мне иметь повышенный вес. И если это необходимо, то мне придется принимать его всю жизнь? А я бы хотела еще и родить.

Ответы

# 19:40 06-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Ольга, а что за основное заболевание , которое настораживает вашего врача и он вам назначает малые дозы тироксина. При ваших показателях ТТГ начинать можно с 50 мкг