эндокринолог

12:38 05-12-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня повышены тестостерон и ДГЕА. Есть проявления гирсутизма, которые в последнее время очень усиливаются. УЗИ надпочечников в норме. Врач назначает Диане. Но у меня есть еще диагноз- хронический гепатит неясной етиологии.Сейчас анализы печени почти в норме. Можно ли принимать Диане или какой- то другой оральный контрацептив в таком случае? Не токсичен ли Диане? Заранее большое спасибо за ответ. Жду с нетерпением.

Ответы

# 19:35 06-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Оксана, никакого Диане 35 и других ОК, вам следует применять более мягкие препараты для нормализации гормонального фона. Но для их назначения необходимы точные данные всего гормонального фона включая антитела.
# 22:59 15-12-2009 Анна, обратиться
Ольга Александр…,
здравствуйте! у меня повышенный тестостерон, рост волос по мужскому типу. мне 21 год.примерно через год хотелось бы забеременеть. Гинеколог-эндокринолог назначил Ярину на 6-12 мес,однако я слышала, что большим антиандрогенным эффектом (волнует очень большое количество нежелательных волос) обладает Диане-35. Могу ли я принимать его вместо Ярины?
Заранее спасибо за ответ.
# 20:52 20-02-2010 татьяна, обратиться
мне 20 лет.у меня растут волосы на ногах и руках.лечусь с апреля 2009г. яриной. вначале лечения прошла обследование:узи щитовидной железы,надпочечников,органов малого таза. сдавала анализ крови на гормоны-дга-с=14,96,ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВНОРМЕ,СВОБОДНЫЙ тестостерон не сдавала. через 6 месяцев лечения дга-с=4,0 СДАЛА АНАЛИЗ КРОВИ НА СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН=4,2 . узи в норме. рекомендовано продолжить лечение яриной. возможно ли полное излечение этим препаратом,какие последствия могут быть после данного лечения?
# 10:29 22-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
Анна,если проведено полное обследование то лечение назначено правильно, препараты аналогичные, право замены имеет только врач.
# 10:32 22-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
татьяна, при положительной динамике курс лечения обычно определяет врач наблюдающий за пациентом, в вашем случае срок может быть до двух лет. Правильное лечение всегда имеет минимум последствий, хотя все предположить невозможно. Проверьте гемоглобин и протромбиновый индекс.