эндокринолог

20:02 15-12-2001 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, существует ли альтернатива гормональному лечению аутоиммунного тирсоидита гитотериоза (прошу прощения за возможные ошибки в написании диагноза)

Ответы

# 22:08 16-12-2001 Леонова, Эндокр…, обратиться
Если на фоне аутоиммунного тироидита - гипотироз, то Ваша задача принимать обязательно принимать L- тироксин в дозе, которая необходима для поддержания нормальных значений тироидных гормонов в Вашем организме. Значение которых в организме человека чрезвычайно велико. Назначения делают исходя из вашего веса (~ 1, 6 мкг/ кг/ сут), обычно это 100мкг.