эндокринолог

23:38 16-12-2001 / Ирина, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОШУ ВАС ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА. СВОБОДНЫЙ ТИРОКСИН 8, 8. ТРИЙОДТИРОНИН 1, 5. СВОБОДНЫЙ ТРИЙОДТИРОНИН 3, 0. ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН 5, 2. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ответы

# 01:31 18-12-2001 Леонова, Эндокр…, обратиться
Каждая фирма, производящая реагенты для определения гормонов указывает и свои референтные нормы. Думаю, что анализ в пределах нормального. Тиреотропный гормон(нормы должны быть указаны на бланке) при желании можно повторить через 6 мес.
# 18:35 18-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Нормальные показатели отражают лишь то, что щитовидная железа справляется со своей функцией. За счет чего это ей удается - за счет ли функционального напряжения или иначе - неизвестно. В нашем медицинском центре мы неоднократно сталкиваемся с патологией щитовидной железы, при которой уровень гормонов не отличается от принятой "нормы". Если Вы заинтересованы узнать не только состояние уровня гормонов в крови, но и выяснить в каком состоянии Ваш организм и щитовидная железа в частности, то следует провести большее исследование. Начните с консультации врача.
# 20:39 05-08-2002 Виктор, обратиться
Здраствуйте.

Моей матери поставлен следующий диагноз:
аутоиммунный тереоидит (гипертрофическая форма с узлообразованием)
щитовидная железа увеличена до 2- 3- ей степени на 130% ; справа узел 2, 5 см.

Врачом было назначено лекарство PROPYCIL (ПРОПИЦИЛ) по 5 таблеток в день (2- 2- 1). Лекарство есть в продаже только в республике Польша, поэтому перевод инструкции по применению затруднён. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначена доза приёма или от чего она зависит? Какая продолжительность приёма лекарства? Необходим ли перерыв в приёме и какой? Какие могут быть побочные явления? Какая эффективность данного лекарства?
Также ей была предложена операция. Моей матери 50 лет. Самочувствие часто бывает не очень. Давление 150/ 80, но иногда бывает и 180/ 90. Подскажите пожалуйста, нужно ли проводить операцию, повременить или она вообще не нужна?

С нетерпением жду ответа.
С уважением, Виктор.
5. 08. 2002 г.
# 20:38 13-09-2002 Анна, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОШУ ВАС ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА. Тиреотропный гормон 0. 02 мЕ/ л при указанной норме 0. 3- 3. 8 мЕ/ л. Я беременна, срок - 9 недель. Как это может отразиться на течении беременности? Спасибо.