эндокринолог

19:56 18-12-2001 / Руфина, обратиться

Здравствуйте, доктор. По поводу дисфункции яичников гинеколог направил к эндокринологу. УЗИ ЩЖ признаков патологии не выявило, своб. Т4 - 12, 1, ТТГ - 5, 9. Врач назначил тироксин. Ответьте, пожалуйста, с чем связано снижение функции ЩЖ? Может ли быть причиной неправильный образ жизни (некачественное питание, экология, неправильный сон, перенапряжение и т. д. )? Можно ли не принимать лекарство и какие могут быть последствия этого? Возможно ли самовосстановление функции ЩЖ? Каким способом получают препарат тироксин? Спасибо.

Ответы

# 12:26 22-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Поскольку в организме все взаимосвязано, а тем более в пределах одной (эндокринной сиситемы), то такое состояние щитов- й железы при дисфункции яичников неслучайно. С эти мы часто сталкиваемся в своей практике. Учитывание этих взаимосвязей в организме помогает нам, да и другим врача, использующим именно такие подходы, достигать высокой эффективности. Чтобы ответить какие причины, неблагоприятные факторы способствовали такому изменению функции ЩЖ в Вашем случае, необходима подробная консультационная беседа. Могут быть последствия как от приема гормонов, так и от "ничегонеделанья". Если произошли изменения в органе в одном направлении, то должны быть сделаны шаги в обратном направлении с тем, чтобы "самовосстановится" ЩЖ, а не как- то само собой.
# 17:33 23-12-2001 Леонова, Эндокр…, обратиться
Конечно, необходим прием у эндокринолога и наблюдение. Причин возникновения гипотироза много, но точно известно, что на сегодняшний день прием тироксина Вам обязателен. Тироидные гормоны регулируют процессы роста и развития организма, его энергетический обмен и т. д. Тироксин является высокоочищенным синтетическим препаратом. Принимается утром натощак.
# 15:10 24-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемая Руфина, получил Ваше сообщение, но почему- то без Вашего Е- mail. Созвонитесь с доктором Андреем Валерьевичем по тел. 923- 63- 60.