эндокринолог

21:47 22-12-2009 / Ольга, обратиться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, меня направил на медосмотр при приеме на работу и сказали сдать анализы крови на сахар и общий мочи. делала в лаборатории и кровь взяли из вены. результат получился 5,77 (норма лаборатории 3,9 - 5,9 ммоль/л). Анализ мочи слабо мутная (норма лаб. - прозрачная), цвет желтая, ракция 6,0 (орма 5,0 - 7,0), относительная плотность, г/см3 1020 (норма 1000-1030), эпителий плоский - небольшое кол-во (норма- небольшое кол-во), лейкоциты, в п/зр. 3-4 (норма 0-5), белок, глюкоза,кетоновые тела, желчные пигменты, эритроциты, бактерии - все нет. я понимаю,что уровень глюкозы в пределах нормы, но на грани я бы сказала. может быть еще повлияло то, что перед анализом на сахар я всю неделю ела конфеты, и вообще я сладкое люблю, и чай с медом постоянно пью, но сдавала натощак, только зубы почистила и все. также в больницу я 2 остановки прошла пешком по снегопаду, вроде я тоже слышала что физ.нагрузка увеличивает результат. скажите пожалуйста стоит ли волноваться по результатам? спасибо

Ответы

# 03:43 23-12-2009 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://mEdicinform.ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.
# 11:04 23-12-2009 Катерина…, обратиться
Физическая нагрузка снижает уровень сахара в крови. Вам просто надо придерживаться диеты, ограничить потребление углеводов.