эндокринолог

15:23 27-12-2009 / Света / Москва, обратиться

Здравствуйте!Помогите определить, в какой области у меня проблемы.
Невероятная слабость, одышки нет,очень(!!!) отекшее лицо (и только лицо), пульс 60 ед/ мин, сознание уплывает, все свободное время я сплю.Сосуды слабые, ноги часто в синяках, но холод переношу лучше других.
В поликлинике не нашли ничего кроме ВСД и анемии (гемоглобин 101 ед.).ЭКГ хорошая. Сказали, что увеличена щитовидка, но для Москвы-это норма:)Я уже полгода пью железистые препараты(феррум лек или фенюльс, 1 шт в день), но улучшения самочуствия нет(кровь заново не сдавала пока), последние 10 дней пью тироксин(0,25 в сутки), уменьшился отек тканей лица.
Мне кажется, что проблемы с сердцем, оно редко и слабо бьется. У меня катастрофически нет сил, в жару едва хожу. Как связаны состояние щитовидки, брадикардия и анемия?Как еще это можно проверить?
Мне 29 лет, первые проблемы начались где-то с 23, анемия наследственная-маме кололи железо, но я очень боюсь что у меня слабое сердце(обострение состояния случилось резко, после гриппа с пневмонией, полтора года назад). В последние полгода (как начала пить железосодержащее), менструация стала нормальной по количеству и окраске крови, поэтому я боюсь что дело не только в анемии.

Ответы

# 22:13 28-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Света.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
проводится бесплатная медицинская консультация по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.
# 16:24 03-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Света, а кровь на гормоны сдавали? Даже несмотря на то что вы упомянули что принимаете 25 мкг тироксина у вас клиническая картина гипотиреоза возникшая на фоне перенесенной вирусной инфекции. Сдайте тиреотропин, свободный тироксин, антитела к тиреопироксидазе и тиреоглобулину, а также исключите заболевание селезенки.