эндокринолог

22:09 18-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Я болею сах.диабетом 2 типа 10 лет,последние 3 года получала Лантус 27 ед. утром и под еду 8-10 ед.Эпайдры(3 раза).Сейчас выдали(в больнице) Хумалог Микс 25.Какова доза этого инсулина вместо Эпайдры?.Живу в поселке,консультацию у эндокринолога получить трудно.

Ответы

# 23:08 19-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Ольга, хумалог Микс 25 это комплексный препарат, который содержит как простой 25 % так и продленный 75%, поэтому вам его надо колоть всего два раза в день через 12 часов разделив получаемую общую дозу инсулина пополам.(примерно по 26 ед). Лантус при этом не колется.