эндокринолог

21:49 20-01-2010 / Аноним / израиль, обратиться

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.Я ПРООПЕРИРОВАНА 26 ЛЕТ НАЗАД ПО ПОВОДУ ДИФУЗНОТОКСИЧЕСКОГО ЗОБА 3 ст.ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ПИЛА НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ Я КАК НА СВЕТ ВНОВЬ РОДИЛАСЬ.5 ЛЕТ НАЗАД УЕХАЛА В ИЗРАИЛЬ ГДЕ МНЕ УГРОБИЛИ ЗДОРОВЬЯ.У МЕНЯ НА 3 ед.ПОВЫСИЛСЯ Т-4.МНЕ ДАЛИ РАДИАКТИВНЫЙ ЙОД.ПОСЛЕ ЧЕГО РАЗВИЛСЯ ГИПОТЕРЕОЗ.ДОЗУ МНЕ ПОДОБРАЛИ В КИЕВЕ.Я ПРИНЕМАЮ L-ТИРОКСИН100.НЕДАВНО ЗДАЛА АНАЛИЗ ВОТ МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ;-TSH=3.86 mlu/l(0.35-5.5) Free Thyrokxin F-4=21.4H pmol/l (10.3-19.7) Triiodothyronine Free FT-3=4.43 pmol/L(3.5-6.5).ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ИКАК МНЕ ПРИНЕМАТЬ L-ТИРОКСИН СПАСИБО ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

# 21:52 20-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Если анализы сданы на фоне приема препарата , то ничего добавлять не надо, принимайте в той же дозе.
# 23:41 20-01-2010 Аноним, обратиться
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ.АНАЛИЗЫ СДАНЫ НА ФОНЕ ПРИЁМА ПРЕПАРАТА.А Т-4 НЕ БУДЕТ ПОВЫШАТЬСЯ ДАЛЬШЕ?Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НОРМАЛЬНО.ДА И ЕЩЁ ВОПРОС ПРИ ЖАРЕ СТОИТ УМЕНЬШАТЬ ДОЗУ ИЛИ ВСЁ ТАКИ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗА?
# 21:31 21-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
В жаркую погоду просто надо ходить с покрытой головой , лучше всего шляпа с широкими полями.
# 23:21 21-01-2010 Аноним, обратиться
ДА Я ЭТО ПОНИМАЮ,А КАК БЫТЬ С ДОЗОЙ.Я СЛЫШАЛА,ЧТО ВО ВРЕМЯ ЖАРЫ ДОЗУ УМЕНЬШАЮТ.И ЧТО НУЖНО ПОСТЕПЕННО.Я ПРИНИМАЮ 100.МГ.НУЖНО ЛИ УМЕНЬШАТЬ.Я НЕ ЕРЮ СДЕСЬ ВРАЧАМ.ТОЛЬКО НА ВАС НАДЕЖДА.ПОЧЕМУ У МЕНЯ ПОВЫСИЛСЯ УРОВЕНЬ Т-4.ИЛИ ЭТА НОРМА ДОПУСТИМА.СПАСИБО.ЖДУ ОТВЕТА
# 23:34 21-01-2010 Аноним, обратиться
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.\,ЧТО ЕЩЁ КРОМЕ L-ТИРОКСИНА МОЖНО ПРИНИМАТЬ КАК ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩЕЕ ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ?И МОЖНО ЕГО ОТМЕНИТЬ И НА КАКОЙ СРОК ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ КАК РАБОТАЕТ ЩИТОВИДКАК БЕЗ ПРЕПАРАТА?ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО Я БОЮСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ.
# 18:09 22-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Тироксин отменять не надо, корректировать дозу только исходя из показателей ТТГ и то не советую резко менять дозу, т.к. л-тироксин медленно накапливается в щитовидке и также медленно выводиться. Для профилактики можно применять тиреоидеа композитум, лимфомиозот, траумель С, мильгамма, эсполипон, и очень хорошо соблюдать диету(гипохлоридную- практически без соли)
# 00:08 29-01-2010 Аноним, обратиться
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ.И ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.ВЫ ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ