эндокринолог

10:17 26-01-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте , у меня 12 неделя беременности, cдала анализ на FT-3 (трийодтиронин свободный) у меня 9,3пмоль/л, а норма до 5,8пмоль/л, FT-4 (тироксин свободный) у меня 22,24пмоль/л норма до 23,0 пмоль/л, TSH (TTГ, тиреотропный гормон) 0,03 мМЕ/л норма до 4,05мМЕ/л, чем это угрожает ребёнку? И что в таком случае делать? Зарание спасибо за ответ.

Ответы

# 21:36 26-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Это гипертиреоз, но возможно просто гормональная перестройка организма на беременность.Пейте пока боржоми и через месяц повторите анализы. Лечить гипертиреоз у беременных можно только пропицилом и то под строгим наблюдением врача.