эндокринолог

15:13 27-01-2010 / Дмитрий / Мурманск, обратиться

Здравствуйте!

Прошел узи щитовидной железы:
Заключение: формирующийся узел левой доли щит. железы.

Также прошел сцинтиграфию щитовидной железы:
Заключение:
Изображение щитовидной железы представлено обеими долями и перешейков, незначительно увеличено в размерах за счет правой доли. Щитовидная железа расположена в типичном месте. Доли и перешеек четко дифференцируются, контуры неотчетливые. При оценке накопительной функции правой долей - 0,53, левой доли - 0,27.
Распределение радиофармпрепарата справа с незначительной диффузной неравномерностью, четко узловых образований не определяется. Слева визуализируется участок овальной формы с несколько сниженным накоплением препарата в нем. Нельзя исключить формирование узла по типу гипофеункционирующего.
Картина незначительного увеличения правой доли щитовидной железы. Формирующийся узел? слева. Незначительные диффузные изменения в паренхиме щитовидной железы.

Анализ крови на гормоны:
ТТг - 2,10
СТ4 - 24,95
а\ткТПО - 11,38

Возможно в результате гормонального фона у меня образовалась эритразма на внутренней стороне бедер.

Мне 24 года, 180/72
Мои жалобы:
- постоянное чувство усталости
- сонливость
- дрожание рук, особенно по утрам
- тахикардия, мне всегда ставили синусоидальную аритмию, но теперь я как бы сказать чувствую когда сердце начинается колотится.
- депрессия, с суицидальными мыслями.
- иногда головокружение, а также резкие головные боли в области висок носящие кратковременный характер.

Прошел реоэнцефалограмму, по ней все хорошо.

Принимал зверобой Гиларум Гиперикум вроде, точно не помню на протяжении 3-4 недель и афобазол в течении 2-х недель.

На данный момент пью иммунал по 20 мл 2 раза в сутки, а также по 1 таблетке компливита. Лечусь от эритразмы специальной мазью.

Меня интересует, что со мной происходит!? и как вылечиться!?
С благодарностью, Дмитрий

Ответы

# 17:22 27-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Дима, по приведенным данным я как эндокринолог заподозрила бы у вас аутоиммунный процесс в организме, который вероятно возник на фоне паразитарного поражения клеток ЦНС и уже коснулся эндокринной системы. Для предупреждения активности будущих изменений предлагаю проверить себя на хламидиоз, токсоплазмоз, лямблиоз, и др. паренхиматозных паразитов. При выявлении каких либо - их лечить, а имунную систему укреплять - не только имуномодуляторами(типа имунала), но и закаливанием(обливания холодной водой например) и здоровым образом жизни и питания.
# 19:11 27-01-2010 Дмитрий, обратиться
Уважаемая, Ольга Александровна!
У меня возник еще такой вопрос:
Началось все с тяжелой стрессовой ситуацией, а также самокопанием продолжительностью 2-3 месяца и все это на фоне армии...могло ли психическое расстройство вызвать это!?
С благодарностью, Дмитрий
# 15:00 28-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Дмитрий, даже изменения психики иногда носят довольно точную причину. Не поленитесь сделайте для себя любимого обследование и не ищите в этом что-то очень уж нерешаемое. Из любой ситуации есть выход.