эндокринолог

10:59 29-01-2010 / Юлия / 0, обратиться

Доброе уторо!
Летом удалили аденому на перешейке щитовидной железы, сохранили орган целым. 2 месяца принимала л-тироксин (50 мг), в результате чего поправилась на 10 кг.Сейчас гормоны отменили и назначили йодомарин. В феврале-марте должна сделать УЗИ. Очень прошу Вас ответить по практике, бывает ли так, что опухоль появляется снова? И что порекомендуете для похудения, а то у меня такое ощущение, что я толстею даже от воды.

Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 11:03 29-01-2010 Наталья, обратиться
уровни гормонов щитовидной железы назовите
# 13:19 29-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Юлия, проверьте величину ТТГ и антител к тиреопироксидазе и тиреоглобулину. Вероятность рецидивов аденом незначительная, но существует,особенно при аутоиммунном тиреоидите.