эндокринолог

15:50 03-02-2010 / Надежда / Екатеринбург, обратиться

Добрый день!
Моему мужу (1979 г.р.) поставили диагноз: микроаденома гипофиза (по результатам мрт), гиперпролактинемия (1086 мМЕ/л).
Назначено лечение: достинекс 1/2 т. 2 р. в день, йодомарин 200 мкг/сут., селцинк 1 т. в сутки., сиофор 1000 1/2 т. 2 р. в неделю, фуросемид 40 мг. 2 р. в день 2 дня. После лечения через 2 мес. контроль ПРЛ, инсулина, тестостерона.
Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, является ли такое лечение эффективным и безопасным?
Спасибо!

Ответы

# 16:45 03-02-2010 Наталья, обратиться
Всё правильно, выделения из молочных желез есть? контролем будет отсутствие выделений.
# 19:01 03-02-2010 Надежда, обратиться
Наталья, у мужа выделений из молочных желез нет и не было.
В этом случае что будет контролем? ПРЛ?
# 10:14 04-02-2010 Наталья, обратиться
Да, уровень пролактина, контроль на достинексе, возможно переход на парлодел, если достинекс не доступен. Вес наверняка повышен, снижение массы тела должно быть. Выделения появляютс после целеноправленного надавливания на железу, такого нет?
# 10:46 04-02-2010 Надежда, обратиться
Супруг 2 недели принимает препараты строго по назначению врача, а именно:
- Достинекс 1/2 таб. 2р. в неделю, принимает в субботу и среду;
- Йодомарин 200 мкг после завтрака;
- Селцинк 1 таб. после завтрака;
- Сиофор 1000 1/2 2р. во вр. обеда и ужина;
- Фуросемид 40 мг. 2р./сутки 2 дня.
Вес действительно повышен, при росте 176 см. вес 100 кг. Аппетит снизился, но вес пока держится неизменным.
Наталья, выделений из молочных желез нет, в т.ч. при надавливании.
Очень настораживает то, что после приема препарата Достинекс повышается давление, если обычное давление 135 на 75, то после приема препарата доходит до 150 на 75. Является ли это основанием для прекращения приема препарата?
# 21:20 04-02-2010 Наталья, обратиться
Достинекс он принимает 2 раза в нед и только в эти дни приема повышается давление? Отменять не советую. Возможно это побочный эффект других препаратов.