эндокринолог

13:36 18-02-2010 / Ольга / Иркутск, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сдала анализы на гормоны на 5 день м.ц. : кортизол - 1065 (норма 180-650 нМ/л);
ДГЭА - 4,0 (норма ф.ф. - 0,2-3,6 нмоль/л; л.ф. - 0,9-9,4 нмоль/л)
Из-за чего может быть повышен кортизол?
Какими препаратами его можно понижать?
Стоит ли делать КТ надпочечников (на УЗИ ничего не обнаружили)?
Чем грозит высокий кортизол?
Влияет ли высокий кортизол на зачатие?
СПАСИБО!!!

Ответы

# 14:59 18-02-2010 Аноним, обратиться
гиперкортицизм, КТ надпочечников делать нужно+ МРТ гипофиза на кортикотропиному+моча на катехоламины. грозит развитием болезни Иценко-кушинга, со всеми вытекающими последствиями и бесплодием в том числе.