эндокринолог

02:54 19-02-2010 / Natalia / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор! Посмотрите пожалуйста мою ситуацию:
ТТГ 2.68 (0.27-4.2); Т4 0.551 (0.93-1.7); Т3 2.07 (2.5-4.3) Врач назначил лечение:
1. Эутирокс 25 мг 7 дней, через неделю повысить дозу до 50, принимать 2 месяца утром за полчаса до завтрака.
2. Йодомарин 200 1 табл в день 2 месяца,
3. Крестор 10 мг 1 табл в день 1 месяц.
Состояние: слабость, запоры, задержки в цикле, повышенный холестерин (7.8), нервозность, выпадение волос. Скажите пожалуйста, все ли анализы сданы для уточнения диагноза? У меня низкие показатели Т3 и Т4, это гипотериоз? Но почему тогда ТТГ в норме(?)Лечение назначено правильно?

Ответы

# 12:44 22-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
Natalia, скорее всего проблема в кишечнике и нарушение обмена веществ с недостаточностью йода. Это называется метаболический синдром. Примените растительную клетчатку, кисло-молочные продукты и совсем откажитесь от свинины, животных жиров и больше употребляйте соков из овощей.