эндокринолог

20:36 23-02-2010 / Александр… / Самара, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня три месяца стоит высокое давление 180-200. заключение врача: Регионарная гиперплазия левого надпочечника. В зоне сканирования в теле поджелудочной железы определяется гиподенсное образование размерами 26*18мм(киста?). В наружном отделе средней трети левой почки-субкапсулярная липома размерами 10*5мм. В правой почке кальцинат размерами 7*3мм. Посоветуйте как быть?

Ответы

# 20:50 23-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
Принимать гипотензивные препараты, сдать кровь на кортизол, АКТГ, анализ мочи на катехоламины , провести обследование на гельминтозно-паразитарное поражение организма(особенно ленточных червей).
# 08:30 24-02-2010 Александр…, обратиться
Здравствуйте доктор! А какие гипотензивные препараты лучше? заранее спасибо!
# 14:17 24-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
селективные бетта-блокаторы или антагонисты кальция.
# 18:31 24-02-2010 Александр…, обратиться
Добрый вечер Ольга Александровна! Посоветуйте что нам делать? Мы были у участкового врача общей практики. Меня направили проверять сосуды почек направление к эндокринологу не дали, от давления прописывают только клофелин. Говорят надо сначала устранить давление. Ольга Александровна а вы случайно не в Самаре проживаете?
# 15:27 25-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
Александр…, с клофелина вы быстрее превратитесь на клофелинщика, чем собьёте давление. Названные мною анализы все равно сдаются в платном порядке и направление не обязательно, обратитесь в лабораторию, в которой есть имуноферментый метод(областная больница), там же можно сдать и кровь на антитела к большенству гельминтам и паразитам. А почки лучше проверить сделав биохимическое исследование мочи, анализ по Нечипоренко и по Земницкому, а также урографию. Если учитывать возможную причину вашего давления в почках то необходимо ещё сдавать анализы на ренин и альдестерон(то же ИФА). Я принимаю на Украине г. Хмельницкий sirwall@datasvit.km.ua