эндокринолог

17:26 02-03-2010 / рита / 0, обратиться

Мне 53 года. Последние 3 месяца у меня повышается АД до 130/90 – 150/110 мм рт.ст. (рабочее 110/70), сделала УЗИ щ/ж: В левой доле кистозное образование размерами 17,6х10мм. Анэхогенное 2-3 мм. Закл. Узел в левой доли. Анализ ТТГ 1,6мкМЕ/мл. свТ4 20,1 пмоль/л. Какое лечение мне рекомендуется? Можно ли связать боль в левой ухе и повышение АД с узлом?

Ответы

# 20:02 02-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Вам следует посетить ЛОР-врача и исключить воспаление в ухе, а также сделать доплерографию сосудов головы,эхоэнцефалограмму и исключить воспаление мозговых оболочек и нервных сплетений(арахноидит). Скорее всего и узел в щитовидной железе носит ту же причину,что и воспаление в ухе и голове. Сдайте кровь на вирус герпеса, цитомегаловирус, ротовирус, токсоплазмоз.
# 20:46 02-03-2010 рита, обратиться
Ольга Александр…,
А может ли это быть внушением? А узел опасный?
# 20:48 02-03-2010 рита, обратиться
Ольга Александр…,
Можно к вам прийти на консультацию?
# 21:00 02-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Обычно кисты не злокачественные и довольно таки легко поддаются лечению. Но если есть еще сиптомы воспаления то сначала стоит установить их причину, а затем лечить. На прием прийти можно, если вам удобно добраться до Хмельника на Украине sirwall@datasvit.km.ua
# 21:17 02-03-2010 рита, обратиться
Ольга Александр…, что означает анэхоген 2-3 мм?
# 14:38 03-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
пустые или полостные,так часто описывают узисты кисты.
# 19:14 03-03-2010 рита, обратиться
Спасибо!
# 15:07 11-03-2010 валентина…, обратиться
мне 55лет.полгода в менопаузе.в юнонсти был поставлен диагноз цереберальный арахноидит.позже едометриоз матки.не связываете ли вы все ето в одну причину.какие мои действия сейчас?как провериться на ниличие етих заболеваний?
.
# 18:20 18-03-2010 рита, обратиться
Ольга Александр…,
Мне эндокринолог прописал компрессы: наст. золотой уса и водки 1:1 на область шеи и раствор морской соли с водой 2:1 тоже компрессы на область шеи. Можно ли такие компрессы в область шеи они же разогревающие? У меня диагноз узловой зоб без нарушения гормонального фона.
# 18:21 18-03-2010 рита, обратиться
Ольга Александр…,
Мне эндокринолог прописал компрессы: наст. золотой уса и водки 1:1 на область шеи и раствор морской соли с водой 2:1 тоже компрессы на область шеи. Можно ли такие компрессы в область шеи они же разогревающие? У меня диагноз узловой зоб без нарушения гормонального фона.
# 21:55 18-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
рита, никаких согревающих компрессов на область щитовидки лучше не ставить, это может стимулировать рост узла.
# 21:57 18-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
валентина…, все возможно, исключать в первую очередь нужно токсоплазмоз, вирус герпеса и цитомегаловирус, хламидиоз и трихомониаз.