эндокринолог

05:02 18-03-2010 / Марта / 0, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 20 лет. У меня небольшой гипотериоз, пью Синтроид уже 1 год и 1 месяц по 0.75 мг в день. Полтора месяца назад, начала пить Струмель по 3 таблетки в день как дополнение к лечению... Склонна к полноте, поэтому не раздумывая начала пить все эти препараты, так как думала, что это и есть причина моих 2 лишних кг. Вешу 60 кг при росте 1.60 м (я очень ширококостная + хожу в спорт-зал уже 7 лет).
Вопрос: как долго можно принимать Струмель? Я до сих пор не сбросила ни одного кг, ни после начала приёма Синтроида, ни после Струмеля, нормально-ли это? Быть может Струмель надо пить намного дольше для того чтобы увидеть результат?
Заранее спасибо,
Марта
fekla1717@hotmail.com

Ответы

# 05:48 18-03-2010 Аноним, обратиться
Девушка,
зачем Вы так рискуете собственным здоровьем ради каких-то 2 кг????! Вы же можете оказаться в приёмном покое с гипертериозом!!! Струмель надо принимать по ОДНОЙ таблетки, и, безусловно, без Синтроида!!!
Вам даже 75 мкг синтроида - много, норма - 10 мкг на 10 кг веса, а вы ещё и гомеопатию добавляете!

Струмель

Групповая принадлежность:
Гомеопатическое средство

Описание для торгового наименования:
Струмель

Фармакологическое действие:
Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Показания:
Заболевания щитовидной железы (диффузный зоб, последствия облучения, дефицит йода в организме).

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Гиперфункция щитовидной железы.

Способ применения и дозы:
Сублингвально, дозу определяют индивидуально, обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в день.

!!!!!!!!!Особые указания:!!!!!!!
Нельзя применять без предварительной консультации с врачом.