эндокринолог

18:03 24-03-2010 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Я проходила консультацию у гинеколога-эндокринолога. По результатам анализов у меня обнаружили повышенный сахар ( результат 5,3). Предложили обратиться к эндокринологу и сдать кривую на сахар. Необходимо ли это? и можно ли при таком уровне сахара принимать "дюфастон" для регулирования цикла? спасибо.

Ответы

# 20:40 24-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Елена, норма сахара крови натощак из пальца 3,3-5,5 ммоль\л. Ваше значение вписывается в норму. Если вас что либо смущает, можете сделать тест толерантности к глюкозе с 75,0 сухой глюкозы и исследованием параметров сахара натощак, через час после глюкозы и через 2 часа. Дюфастон на величину сахара в крови не влияет.