эндокринолог

19:34 29-03-2010 / Татьяна / Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет. При обследовании у эндокринолога, обнаружили АТА >1000 МЕ\мл, АТG 734 МЕ\мл. Заключение УЗИ: гипоплазия щж 1ст(соответствует возрасту 13 лет) Узел правой доли (9,5х9,5мм). Все остальные показатели в норме. Врач назначил альфетин. Стоит ли принимать такой сильнодействующий препарат? Сможет ли иммунная система впоследствии работать самомтоятельно? Какие ещё препараты назначают при данных показателях? Каково влияние препарата эндонорм? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:59 30-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Вам стоит принимать л-тироксин в небольших дозах чем пытаться лечить иммунную систему. Эндонорма будет недостаточно.
# 11:34 30-03-2010 Татьяна, обратиться
Ольга Александровна, насколько мне известно препарат л-тироксин является гормональным и его приём небезопасен, т.к. в прошлом году после приёма мерказолила у меня началась генерализованная лимфоденопатия.
# 11:51 30-03-2010 Татьяна, обратиться
Ольга Александровна, я так понимаю что сейчас необходимо уменьшить количество антител, возможно ли их уменьшение при помощи препарата
л-тироксин. Ещё я хотела бы иметь второго ребёнка. Возможно ли это при таких показателях антител? Или их количество свидетельствует о том , что имунная система совсем не работает. л-тироксин нужно рпинимать пожизненно или необязательно? Меня честно говоря помимо нервозности, плохого настроения и быстрой утомляемости ничего не беспокоит. Справиться ли с этими проблемами л-тироксин. В прошлом году показатель ТТГ был 0,195 после месяца приёма мерказолила 0,001. Ещё и лимфоузлы воспалилис. В этом году показатель ТТГ в норме, хотя кроме вобэнзима ничего не приинимала. Лимфоузлы тоже почти пришли в норму. Не начнуться ли какие-либо осложнения после приёма л-тироксина? Заранее спасибо!