эндокринолог

10:00 01-04-2010 / Канат / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! месяц назад на обследование я узнал, что у меня болезнь тиреотоксикоз.
Пролечился в больнице 10 дней. Анализ при выписке: ТТГ-0,33 Т4-50,2 ед/мл. Экг- ЧЧС 88 в 1мин., диффузно-дистрофические изменения в миокарде, признаки увеличения левого желудочка. Эндокринная офтольмопатия обоих глаз. На дом мне назначили такие таблетки как анаприлин 40мг*3р, преднизолон 5мг 2таб. утром, тирозол 10мг*3р и кулз. Эти таблетки я принимаю с 22 марта, а вот со вчерашнего дня у меня стало чесаться ладони и все тело. Скажите, пожалуйста, результаты анализа при выписке улучшилось ли и правильно ли назначены препараты при таком результате и еще, почему чешется все тело, это от таблеток или идти к дерматологу?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:18 01-04-2010 Наталья, обратиться
Да, зуд возможен от этих препаратов, кроме преднизолона. Вам нужно подойти к эндокринологу очно для замены препаратов и к дерматологу для назначения антигистаминной терапии, сейчас примите любую антигистаминную и мочегонную таблеку что есть в доме, станет хуже или начнется отечность вызывайте скорую помощь.
# 12:31 01-04-2010 Канат, обратиться
Наталья,

Спасибо за ответ, но я не поняла что за антигистаминная таблетка, а также скажите пожалуйста каковы результаты его анализа при выписке, ТТГ и Т4 в норме или понижен или же повышен. Просто хочу понять есть у него улучшение?

спасибо еще раз.
# 15:43 01-04-2010 Наталья, обратиться
ТТГ понижен, Т4 очень высокий, что соответствует диагнозу тиреотоксикозу. В аптеку зайдите ,спросите антигистаминный препарат, следуйте инструкции, часто принимают эурис 5 мг по 1 табл в день