эндокринолог

13:25 05-04-2010 / Даша / 0, обратиться

Добрый день.
уже 8 месяцев я теряю волосы.Прошла множество специалистов,выпадение волос приостановилось,но улучшить их рост не получается.
Мне 23 года.Рост 165,вес 45-46 кг.кожа чистая,аллергий нет,без в.п.,кожа головы не жирная,наоборот-сухая.
Узи щитовидки в порядке,гормоны Т3,Т4,ТТГ тоже все на месте.Тестостерон хороший,железо,сахар,пролактин,и другие половые гормоны все в порядке.кроме дигидротестостерона.он повышен в два раза.Но на его показатель ни один доктор внимания не обратил.Мол он имеет свойство изменяться.
Из за симптоматики (сухие локти,язык покусаный) мне назначили тироксин в дозировке 50.никаких особых изменений не замечаю.Разве что сонливость моя ушла,но и то пеняю на психологический эффект,нежели медикаментозный.
Месячные приходят в срок,регулярно.Длятся 4-5 дней,очень болезненно в первый день.
Волосы на голове были не просто густыми,а супер-густыми.Если бы была возможность-прикрепила бы фото)
В сентябре резко начала облетать.Делала курс мезотерапии,пантовигар пила,мазала лосьенами и мыла раз в неделю свои остатки от волос.Вылетали по 200шт в день,при мытье чуть больше.
получилось эту цифру свести к 20-25 в день и около 80 при мытье.с условием что доктор прописал мыть голову раз в неделю.Я придерживаюсь графика 1 раз в 5 дней.
У мамы и у папы замечательные волосы.
Но когда я родилась-мамн сказали что ребенок "гормональный".
Внешних проблем у меня не было.я стройная,с хорошо выраженной женской фигурой.Кожа чистая.Волосы были шикарные.Были лишние волосы,на теле (беспокоили руки и над губой немножко),в 18 лет я с ними распрощалась путем фотоэпиляции.Ярко выраженого гирустизма не было точно)
Доктора долго видимо не хотели видеть во мне облысение потому как волос была куча,даже при том сильном выпадении визуально все не вызывало вопросов.Сейчас,увы у меня есть залысинки по бокам.
И по правде говоря я уже психически сдвинулась на этой проблеме.месяц не выходила из дома.Пожалуйста подскажите что еще может мне помочь.
Я лечусь в Спб у доктора Машкаловой (трихолог в 1-ом меде)
И у эндокринолога-гинеколога Воробьевой Светланы Борисовны. (клиника Махаон)
на прием к ним попасть возможно раз в месяц,а то и дольше.
еще мне делали мрт гипофиза т.к. обранружили молозиво.Я не рожала,абортов не было.Доктору показалось это странным.
Микроаденомы не нашли,но структура неоднородная.
Списали на мой юный возраст)

Ответы

# 19:18 05-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Даша, могу дать совет,ваше дело его использовать или нет. Отвар коры осины пить столовыми ложками 4-5 раз в день на протяжении 7 дней перерыв 20 дней, курсы повторять весной и осенью по три месяца. Наружно на волосы перед мытьем нанести маску из сухарей черного хлеба,размоченных в отваре ромашки и куриных желток(домашнее яйцо). Шампунь Чистая линия для сухих волос, после мытья ополоснуть уксусной водой( 1 стакан 6-9% столовый уксус на 3 литра кипяченой теплой воды). Удачи. sirwall@datasvit.km.ua