эндокринолог

21:54 06-04-2010 / Андрей Ф.… / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, весьма полный по комплекции. Последнюю неделю (с 28ого по 4ое, в т.ч. 2-4 числа - лечился дома) я проходил лечение в городской больнице, диагноз - апендикулярный инфильтрат. Назначили плановую операцию по удалению червеобразного отростка через 6 недель. ИзначЗдравствуйте! Мне 20 лет, весьма полный по комплекции. Последнюю неделю (с 28ого по 4ое, в т.ч. 2-4 числа - лечился дома) я проходил лечение в городской больнице, диагноз - апендикулярный инфильтрат. Назначили плановую операцию по удалению червеобразного отростка через 6 недель. Изначально было предположение об апендиците, но боли были ощутимы только если место потревожить или при движении. Лечение - внутримышечно препарат Цефазолин-Акос. В середине недели лечение оказало видимый эффект, образование стало рассасываться. Проходил УЗИ брюшины в среду (31ое число) , обнаружили соли (именно соли) в почках, и ,видимо, ничего по поводу апендицита и тд. Анализы крови в течение недели были вцелом нормальные, чуть повышены лейкоциты, моча в норме.
В выходные ввиду хорошего самочувствия отпросился и продолжил лечение дома. Каюсь - вечером в пасху (4ое), сглупил - сьел кучу малу из разных продуктов - кефир, мясо, варёный рис, свежие огурцы, разные фрукты, почувствовал себя дурно. В понедельник утром пришёл обратно в больницу, рассчитвая выписаться, решил пройти осмотр и упомянуть об неприятных ощущениях. Назначили плановую операцию по удалению червеобразного отростка через 6 недель. Врачи на это не обратили на большого внимания, да и я, вообщем-то, тоже - стал питаться по-домашнему, а кишечник ещё не восстановился, вот и подумал, что должно пройти. К вечеру дотянул с тем-же самочувствием, смог заснуть. Всю ночь ходил на кухню пить воду, каждые час-два. Я ещё храплю, может и от этого, плюс приболел как пришёл домой - легко выраженные симптомы простуды - насморк (вот и дышу ртом), чувствую немного воспалено горло, но это почти не беспокоит. Сегодня с утра собрался в больницу опять, уже точно выписываться. Легко болело с правой стороны, где-то в районе печени, часто хотелось пить. В больнице решил перед тем, как взять документы, дойти до врача сообщить ему всё о своём самочувствии. Сказала сходить в поликлинику, провериться на сахарный диабет. Спросил ещё - не могло ли лечение отрицательно сказаться на печени? Сказала нет, ну я вообщем сейчас поискал в интернете про препарат - вроде ничего такого нет. В некотором роде ещё проблемой является то, что за те 5-6 лет, как я полный, езжу постоянно стоя в общественном транспорте и научился притуплять и не замечать боль, то есть в ступнях от плоскостопия.
Мне сложно определить
Сейчас сложно определить источник боли, я не врач, но вцелом опишу так:ально было предположение об апендиците, но боли были ощутимы только если место потревожить или при движении. Лечение - внутримышечно препарат Цефазолин-Акос. В середине недели лечение оказало видимый эффект, образование стало рассасываться. Проходил УЗИ брюшины в среду (31ое число) , обнаружили соли (именно соли) в почках, и ,видимо, ничего по поводу апендицита и тд. Анализы крови в течение недели были вцелом нормальные, чуть повышены лейкоциты, моча в норме.
В выходные ввиду хорошего самочувствия отпросился и продолжил лечение дома. Каюсь - вечером в пасху (4ое), сглупил - сьел кучу малу из разных продуктов - кефир, мясо, варёный рис, свежие огурцы, разные фрукты, почувствовал себя дурно. Все другие приёмы пищи обычные как больнице - каша, суп, разве что сахар/соль в большем количестве. В понедельник утром пришёл обратно в больницу, рассчитвая выписаться, решил пройти осмотр и упомянуть об неприятных ощущениях. Назначили плановую операцию по удалению червеобразного отростка через 6 недель. Врачи на это не обратили на большого внимания, да и я, вообщем-то, тоже - стал питаться по-домашнему, а кишечник ещё не восстановился, вот и подумал, что должно пройти. К вечеру дотянул с тем-же самочувствием, смог заснуть. Всю ночь ходил на кухню пить воду, каждые час-два. Я ещё храплю, может и от этого, плюс приболел как пришёл домой - легко выраженные симптомы простуды - насморк (вот и дышу ртом), чувствую немного воспалено горло, но это почти не беспокоит. Сегодня с утра собрался в больницу опять, уже точно выписываться. Легко болело с правой стороны, где-то в районе печени, часто хотелось пить. В больнице решил перед тем, как взять документы, дойти до врача сообщить ему всё о своём самочувствии. Сказала сходить в поликлинику на осмотр к эндокринологу, провериться на сахарный диабет. Спросил ещё - не могло ли лечение отрицательно сказаться на печени? Сказала нет, ну я вообщем сейчас поискал в интернете про препарат - вроде ничего такого нет. В некотором роде ещё проблемой является то, что за те 5-6 лет, как я полный, езжу постоянно стоя в общественном транспорте и научился притуплять и не замечать боль, то есть в ступнях от плоскостопия.
Состояние на сейчас: чувство жжения в районе печени, боль иногда отдаёт странным образом зеркально на левую сторону и в сторону слепой кишки вниз. При прощупывании в районе аппендикса уплотнения не чувствую, боли тоже вроде нет. При надавливании примерно в область печени скорее не боль, а дискомфорт. Вот такой пададокс - мне вцелом просто больнее, чем если я сдавливаю примерно участок, где болит. В положении лёжа становится значительно легче. Живот не упругий, не болезненный.
Могу ходить, сидеть, практически нормально функционировать. Терзает сильная жажда, сухость во рту, отрыжка ещё со вчерашнего утра, в туалет мочиться хожу чаще, чаще пью. Моча нормального цвета, утром по-большому сходил нормально, днём часа в два был понос, с калом слизь какая-то, как яичный белок. Также уже ходил в туалет, в то воскресенье, когда уходил в больницу.

Извините, что получается так много текста, так получилось, стараюсь подробно, чтобы было всё ясно.
Собственно просьба - прокомментируйте, хотябы кратко, этот мой случай и ответьте на пару вопросов -
Правильным ли будет решение - я собрался на приём к эндокринологу завтра, ждать ночь и идти в очереди или скорую вызывать? Скорую вызывать - неудобно, привезут туда же, да хоть не туда же - справку глянут, увидят врачи, скажут - "милок, болит ведь примерно в той же области, ты чего - не долечился?!"
Насчёт относительно безопасного лекарства я поверил врачу, но всё же - может были какие прицеденты с нехорошим его влиянием?
Может у Вас есть какие-то собственные соображения по новой болезни? Я уже склоняюсь у диабету, что болит желчный пузырь - но ежели это был бы диабет, чегож он болит то вообще?

Вцелом я врачами доволен, никаких притензий почти нет.
Я испытываю некоторые психологические волнения, меня априори беспокоит моё нынешнее состояние, но куда более тяготно для меня ощущение серьёзной болезни, ведь я, собственно, почти никогда и не болел так сильно, была и до лихорадки простуда/ангина, но ЭТО - совсем другое... Ещё недавно всё было нормально, теперь Ещё сильнее меня беспокоят другие моменты, я так и не смог избавиться от страха операции. Конечно, когда время придёт её делать, у меня не будет выхода, и я смирюсь, но сейчас...
Ещё больше на меня влияет бесконтретика, неясность диагнозов и необходимость выполнять действия, которые может и не оказывают положительного влияния, недостаточность диагностики - я предполагал что меня будут обследовать по серъёзному, чтобы всё выявить, просмотреть и так далее, на деле - я на неделю оказался подушкой для иголок, выписался с большей болью, чем поступил и перспектива моя... вообще никуда не годится. На каждом углу меня пугают перитонитом, тем, что полных людей сложно оперировать и им сложно восстанавливаться. Внешне я спокоен, но это всё постоянно в мыслях, это угнетает

Ответы

# 19:09 07-04-2010 Аноним, обратиться
Андрей Ф.…, надо вернуться в больницу и настоять на более тщательном обследовании, ваше положение не критическое, но глупое- был в больнице, а выписался больной.