эндокринолог

12:27 08-04-2010 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте!Мне 26 лет.В 2003 году у меня была операция по удалению краниофарингиомы.На следующий день сразу развился несахарный диабет.Еще куча нарушений и отклонений.Принимаю минирин,но стараюсь от него отказываться.Высокий пролактин, холестерин 9,1.Изменения в структуре кожи:сухость , дряблость.Сейчас очень жалею, что не лечилась!На днях сходила к кардиологу, сделали кардиограмму, обнаружили отклонения тоже по эндокринологическим причинам!Выписали Торвакард и магний В6.Подскажите, пожалуйста, что мне делать.Стоит ли принимать эти таблетки(насколько я знаю это статины), вызывает ли Торвакард увеличение массы тела,это для меня тоже важно.Как понизить холестерин??????Очень жду подробного ответа!Заранее СПАСИБО!

Ответы

# 12:39 08-04-2010 Наталья, обратиться
МРТ гипофиза что показывает? Уровни гормонов- щитовидной железы, надпочечников, яичников?
# 17:53 08-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Минирин пить обязательно, провести УЗИ сосудов нижних и верхних конечностей, печени, почек и вплотную заняться диетой. Заменить статині можно Литовитом О , но под контролем функции ЖКТ у гастроєнтеролога.