эндокринолог

10:03 16-04-2010 / oieg / Липецк, обратиться

Здравствуйте доктор ! У жены по исследованию УЗИ почек пиелонефрит , удвоение правой почки ( чашечно-лоханное удвоение правой почки за 52 года этого ненаходили, предпоследние УЗИ в 2009 г. не выявило этой паталогии). Анализ крови- мочевая кислота 414, в моче след белка. В связи с этим повышается почечное давление до 210, щитовитка в норме. Рекомендации нашего кардиолога и уролога принимать конкор, престариум, закардис 30, но результата нет. На Вашем сайте уролог (Кобликов И.А.)посоветовал обратиться к ВАМ- эндокринологу. Подскажите пожалуйста, что делать и чем лечить почечное давление, которое уже длиться с 09.12.09 г. "скачет" постоянно не зависимо пьет таблетки или нет. СПАСИБО.

Ответы

# 15:18 17-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Во первых препараты у вас для лечения сердечно-сосудистой патологии, поэтому и не помогают. Во вторых следует сделать КТ почек и подтвердить структурную патологию правой почки, исключить вероятность опухоли надпочечника правого и подобрать лечение соответственно заболеванию. Еще необходимо сдать кровь на кортизол, АКТГ, анализ мочи на катехоламины.