эндокринолог

18:28 19-04-2010 / Ольга / Самара, обратиться

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Много лет кризы ночные сначала,сейчас еще и днем могут быть.Начинаются: ложусь спать, через час просыпаюсь,накатывает ужас и начинается сильное сердцебиение,перебои,давление ползет на глазах до 170/100(свое 110/70),дрожь,грудь красными пятнами,лицо серое.Длится приступ минут 20-25, капаю карволол,эгилок под язык. Давление снижает скорая магнезией. На МРТ надпочечников узелковая гиперплазия надпочечника левого до 4 мм. Мочу и кровь на катехоламины не сдавала. Сейчас выписалась из больницы,лежала в неврологии, с сосудисто-висцеральными кризами и дисциркуляторной энцефалопатией. Капали мексидол,эглонил, таблетки беллатаминал,кортексин,феварин на ночь. После выписки плохо себя чувствую.Кожа на теле бледная, утром проснулась от дикого ужаса,холод от живота к груди пошел внутри, давление подскочило, ладони и ноги влажные, с полгода чувствую какую-то боль в груди, спина горит иногда, слабость. И постоянный страх. Не думаю что это ВСДхуже стало после больницы.Может это все-таки феохроцитома? Может какой-то препарат не пошел?

Ответы

# 18:32 19-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Ольга, это самые настоящие сосудисто-висцеральные кризы, а причиной их скорее всего есть токсоплазмоз или вирус герпеса.