эндокринолог

18:06 23-04-2010 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте! Проостите за беспокойство, мне необходима консультация.

У меня случайно - ничего не беспокоило в этом плане - обнаружили метаболический синдром с плохими показателями холестерина и инсулинорезистентностью 5,3 (все остальные показатели сахара, в т.ч. и с нагрузкой глюкозы в 20 ампул в норме).
Назначили метморфин и тулип. И диета №10.

1.Насколько это опасно и пожизненно? Это уже диабет или тна грани?

2.Сахарные продукты ограничили, но полносттью не запретили. Как часто можно взять, скажем, маленький кусочек шоколада или ложку варенья?

3.И еще один, простите, идиотский, но нужный вопрос.
По работе я должна изредка участвовать в разных мероприятиях.
Насколько опасен бокал-другой алкоголя в месяц при приеме этих лекарств?

Еще раз прошу прощения.

Ответы

# 18:14 23-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Марианна…, вам лучше заняться лечением метаболического синдрома пока он вас не беспокоит, а то когда это произойдет никакие лекарства не спасут. И кусочек шоколада вы можете съесть и выпить бокал сухого вина, но самое главное это похудеть, перейти на такой образ жизни, что бы не хотелось выпрашивать у врача разрешения на тот или иной продукт питания. Больше фруктов и овощей, никакого хлеба,картофеля и макарон, вместо мяса рыба и морепродукты. Движения,плавания, танцы- это обязательно ежедневно.