эндокринолог

19:49 23-04-2010 / Марианна…, обратиться

Спасибо Вам за ответ. Я час назад примерно спрашивала о метморфине и тулипе и их сочетанием с алкоголем в т.ч.
Простите за назойливость, но мне очень нужен еще раз Ваш совет.
Я хочу добавить. В общем-то, и вес мой в норме. 41 год. Рост на вес - в норме. Примерно 162 на 55 кг. Есть камни в почках, есть гастроэнтерологические и неврологические проблемы: остеохондроз, сосудистая недостаточность.
И так случайно выяснился этот синдром. По большому счету, была ошибка в анализе сахара, и мы тогда обратились к эндокринологу, к-я назначила все остальные анализы, которые и показали метаболический синдром. Так и началось с лекарствами и диетой.
Потому я пока не справилась с тем. что категорически нельз. с тем, что можно... Хлеб показали по калориям ржаной сть... ; раза в день питание... Хотя позже 7 я редко очень ела. Но теперь приходится.

Прошу прощения за беспокойство.
Я хотела быВам, если можно, показатели привести. Очень нужен совет эндокринолога, п.что уже не уверена ни в чем и устала.

HBA 1c- 4,8
После еды - 5,3 (через два часа)
После того, как выпила 20 ампул глюкозы через два часа ровно - 7.1

И дальнейшие ответы, почле к-х врач назначила эти лекарства, пишу в скобках норму, как написано на бланке, чтобы убедиться, верны ли показатели нормы:
функция бета-клеток HOMA1-%B 423 (норма больше 80%)
инсулинорезистентность -HOMA1 -IR 5,3 (при норме 0-1.45)
TSH - 3.05 (0,4-4,0)
Glucose - 4.7 (3.05-6.0)
Cholesterol 7.88 (меньше 5,16)
Calcium 2.47 (2.1-2.6)
HDL Cholesterol 0/95 (больше 1.16)
Triglycerides 1.82 (0-2.83)
LDL Cholesterol - 159.94 (0 -100.0)

На основании этих данных врач назначила метморфин и тулип.

Хочу еще добавить, что соблюдаю пост, постные дни и т.д. и очень резко вышла из Великого поста в апреле.

Простите еще раз, мне очень нужен Ваш совет. Таблетки эти правомочны? И от бокала сухого вина при их принятии чего-то страшного не произойдет?

Просто меня уже запугали в полную меру.
Еще раз спасибо.

Ответы

# 20:03 23-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Марианна…, анализируя приведенные данные могу сказать что метаболические нарушения у вас скорее всего связаны с печенью. Если нет ожирения, а холестерин высокий не принимайте метформин, а ищите в чем причина больной печенки. Возможно вы болели гепатитом или у вас имеет место хроническое вирусоносительство. Тогда для компенсации потребуется скорее всего эссенциале, расторопша, холосас и др. препараты, а также противовирусные и витаминный комплекс.