эндокринолог

20:28 25-04-2010 / нина / тихорецк, обратиться

Здравствуйте ! Мне 55л. с 1988г обнаружили аит с узловым зобом 3 ст. пробовала пить назначенное лек/во было плохо- забросила всё, затем в 2002 оперировалась по женски (опущение) реком/ли сделать опер-ю и на щ/ж я категорически против, "болячек "набралось много за годы вот решила на пенсии заняться собой всерьёз.В 2007 обс/сь анализы- ТТГ-1,56 Т3-5,02 Т4-9,46 антитела к тир/зе 131,80 УЗИ: пр/доля -70*32*39 лев/д -72*32*35 пер/к-12,0 объём-80,4 --- пила 3 мес л-тироксин по 50 и вот только теперь сдала ттг-1,83 Узи : пр/д -63*31*37 л/д-62*39*42 пер/к-12,0 объём 80,4 ; повышен холестерин 7,98 .Оперир-ся нерешусь ,а вот полечиться надо. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы

# 19:25 26-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Наверно стоит начать с диеты, исключите все жиры животного происхождения, хлеб, картофель, макароны, больше употребляйте морепродуктов, овощей(зелени) и фруктов. Обязательно в рационе кисломолочные продукты. Двигайтесь после каждого приема пищи(хотьба, приседания, плавание). Для усиления эфекта Литовит О,эссенциале и цинаризин. Что касается л-тироксина, то его вам пить в дозе не больше 25 мкг из-за риска ишемии сердца. Можете применить крем эндонорм или траумель или траксовазин.
# 22:38 28-04-2010 Аноним, обратиться
Ольга Александр…,
Огромное спасибо за ответ, хотелось бы ещё уточнить ,сколько по времени( всегда или с перерывами )надо пить л-тироксин и можно ли после лёгкого завтрака? Можно отдыхать на море? И ещё немного инф/ии о себе(может пригодится?) : давление низкое 90/60 бывает и ниже, вес 65кг при росте 155, м/цикл закончился 3года уже. Жду рекомендаций, спасибо ещё раз!