эндокринолог

16:21 26-04-2010 / Мария / Крым, обратиться

Добрый день!
Сегодня я была у эндокринолога, был поставлен предварительный диагноз синдром Иценко-Кушинга, но меня направили на консультацию из городской поликлиники в республиканскую больницу на консультацию и коррекцию диагноза.
Я обращалась с жалобами на довольно резкое увеличение массы тела, перепады давления на нервной почве, а последний год в области низа живота появились растяжки.
Я сдавала анализы:
ТТГ 1.6
Т4 свободный 15.0
сахар крови 4.2
пролактин 458 мМЕ/л
кортизол 673 нмоль/л
ДГЭА-сульфат 4.14 мкг/мл
Ca крови 2.54 ммоль/г
креатинин 0.070
мочевина 3.0
Альфа-амилаза 9.7
На основании этих анализов был вынесен диагноз.
Но кроме повышения массы тела, анализов и растяжек других симптомов, таких как распределение жировых отложений, сухость и мраморовидность кожи, гирсутизм, бордово-синюшный цвет лица и пр. у меня нет.
У меня не тонкие конечности, я бы сказала, что распределяется везде равномерно, у меня нормальная кожа, у меня не хрупкие кости.
Скажите пожалуйста, нет ли других вариантов диагноза, кроме синдрома Иценко-Кушинга???

Ответы

# 18:34 26-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Наверно стоит дообследовать надпочечники и гипофиз, для этого вас и направили в Республиканскую больницу. Надо сделать МРТ и досдать тропные гормоны, а также анализ мочи на катехоламины, что возможно в условиях вашего леч. учереждения не делают.