эндокринолог

22:10 26-04-2010 / Олеся / Москва, обратиться

Здравствуйте!В прошлом году у меня была замершая беременность.Причину не установили.Но с тех пор держится температура тела 37-37.4.Мой участковый терапевт вообще не посчитала это за проблему,ее обследование заключалось в общем анализе крови и мочи, "все в норме значит все отлично"- сказала она и отправила меня с миром.По личной инициативе я побывала у инфекциониста:СПИД,гепатит,сифилис,бруцилез,иерсинеоз,тифы,дифтерии все отрицательно, дальше ЛОР-хр.танзилит,промывание мендалин,и все стало хорошо.хируг-онколог(у меня после ЗБ появилась боль в шея справа)поставил шейный лимфоденит и направил к стоматологу(один зуб был ужасный как раз нижний спарва).Стоматолог-киста нижний 6 слева,после лечения лимфоденит стих.У гениколога я наблюдаюсь через цикл,после замершей поставили хр.эндометрит и хр.сальпингоофорит.Прошла несколько курсов антибакториальной терапии(во время приема антибиотиков температура не спадала)курс физиопроцедур,санаторно-курортное лечение.Все анализы в норме(гормоны норма,лейкоциты в мазке единичные ,инфекций нет,УЗИ в начале цикла и в конце отличное).Гормоны щитовидной железы (февраль фолликулярная фаза):
ТГ-0.87 Т4свободный-1.19 ЛГ-7.5 ФГ-5.31 ДГА-S-8.49
УЗИ щитовидной железы(апрель,фоллик.фаза):контуры:ровные четкие,перешеек 3,пр.доля Т-16,Ш-20,Д-51.5,V-8.3,лв.доля Т-14Ш-16,Д-47,V-5.6,общий объем 13.9,эхогенность смешанная, структура:неоднородная,среднезернистая,в левой доле в передних отделах,на границе верхней и средней трети определяется округлое анэхогенное образование с ровными контурами,однородной структуры размерами 6-9-8мм V=0.22.
При ЦДК тип сосудистого рисунка:ткани щитовидной железы-не повышен
Регионарные лимфатические узлы не увеличены до 1 см.
Подскажите пожалуйста может ли быть причиной темпертуры увеличение правой доли щитовидки и что это за образование в левой доли?Извените за столь длинный рассказ,но уж очень я намучилась с этой температурой,а так хочется уже опять начать планировать малыша,но с температурой страшно!Спасибо.

Ответы

# 17:47 27-04-2010 Мария, обратиться
Олеся, скорее всего это узел щитовидной железы, нужно обратиться к эндокринологу и решить вопрос о необходимости проведения пункции узла, для исключения малигнизации узла, а температура вряд ли от этого, скорее всего идет какой-то гормональный дисбаланс и нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу