эндокринолог

16:07 27-04-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 16 лет,поставили диагноз аутоимунный тиреоидит.Как лечить эту болезнь? Врач сказал надо пить гарманальные...не очень хочется пичкать ребенка в 16 лет гармонами.Может ли по окончанию подросткового возраста оан отступить? Как ее можно сейчас лечить, может какими нибудь травами. Спасибо.

Ответы

# 20:36 27-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
@аноним, предоставьте данные УЗИ и анализов на гормоны щитовидки. Аутоиммунный тиреоидит в подростковом возрасте не может быть транзиторным, необходима тщательное обследование и наблюдение.