эндокринолог

17:32 27-04-2010 / Иза / Московская обл. г. Кашира, обратиться

Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад врачи обнаружили у меня заболевание щитовидной железы.
Заключене УЗИ: Выраженные диффузные изменения щ. ж. (УЗ-признаки тиреоидита (аутоимvунный?)).
Реактивно измененные паратрахеальные л/узлы.
Еще и сдавала анализ крови: по этим пунктам
АТ к тиреоглобулину 390
АТ к тиреоидной пероксидазе >1000
РЭА 2,4
Тироксин своб (Т4св) 6,08
Трийодтиронин своб (Т3св) 19,04
ТТГ 0,03
Тиреоглобулин 1,94
Кальцитонин <2,00
После этого врач назначил мне ТИРОЗОЛ и сказал, что через месяц идти сдавать анализ крови второй раз.
Скажите пожалуйста, второй раз я буду по всем этим параметрам сдавать, или по некоторым гормонам?
Спасибо!!!

Ответы

# 20:33 27-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Вас в основном должно интересовать ТТГ, св. Т4, св. Т3 на фоне лечения тирозолом. Но у вас реактивноизменены паратрахиальные лимфоузлы и сильно высокие антитела, что может косвенно свидетельствовать о наличии новообразования. Проконсультируйтесь очно у другого врача, а еще лучше съездить в Обнинск.
# 16:25 25-05-2010 Иза, обратиться
Многоуважаемый доктор, спасибо за первый ответ. Если можно еще вопрос - второй раз, после двухмесячного лечения тирозолом, сдавала кров на анализы, и вот такие результаты
ТТГ 2.8
св. Т4 8.9
св. Т3 4.2
Врач назначил мне дозировку (тирозол) 2 раза в день по 0.5
Скажите пожалуйста, все правильно на счет дозировки?
# 19:07 30-05-2010 Ольга Александр…, обратиться
Т3 упал почти в 5 раз, это хорошая динамика и поэтому доза тирозола назначенная врачом достаточная, только контроль гормонов требуется ежемесячно и скорее всего уже через месяц вам дополнительно с тирозолом назначат эутирокс.
# 13:32 31-05-2010 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! 1,5 года назад мне был поставлен диагноз гипотиреоз, при том, что у меня стоит диагноз "пустого турецкого седла" уже 12 лет. ТТГ - 5, при норме до 4, прлактин в норме. Все 12 лет принимаю абергин по 0,5 на ночь. Врач назначил эутирокс 0,25 в сутки. Самочувствие улучшилось, прошел озноб, нормализовался стул, вес стал снижаться. Каждые 6 мес. сдавала кровь на гормоны - все было в норме. Но последнее 2-3 месяца опять стала плохо себя чувствовать - озноб, вялость, рассеяное внимание, запоры, стал расти вес (при соблюдении диеты). Сдала анализ крови - ТТГ-6,4 (при норме до 4), пролактин также в норме. При том, что все это время не прекращала прием эутирокса и абергина. Нужны Ваши рекомендации.
# 13:53 31-05-2010 Иза, обратиться
Анастасия…,
Здравствуйте ! Очень хотелось бы Вам помочь, но я такой же пациент, как и Вы. Мало понимаю в этом. У меня только 2 месяца назад обнаружили аутоиммунный тиреоидит. Я пока лечусь и очень хорошо чувствую себя.
Вам нужно обращаться к хорошему специалисту, потому что, заболевания связанные с щитовидной железой очень разнообразные. Здоровья Вам!