эндокринолог

21:43 30-04-2010 / Алла / Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте. После обследования в эндокринологии моему сыну (22 года) поставили диагноз - психогенная полидипсия. Объясните, пожалуйста, чем грозит такое заболевание? Что означает результат мочи по Зимницкого уд.вес 1000-1002?
Суточный диурез около 9 л.
Можно ли стаким заболеванием получить отсрочку от призыва в армию?

Ответы

# 22:33 02-05-2010 Ольга Александр…, обратиться
Похоже что у вашего сына несахарный диабет, с таким заболеванием в армию точно не возьмут и ему нужен минирин
# 20:50 04-05-2010 Алла, обратиться
Спасибо, за ответ!Прочитала в литературе , что заболевание психогенная полидипсия встречается исключительно у лиц женского пола в период менопаузы.В другом источнике, что психогенной полидипсией болеют, как правило, женщины среднего возраста с неустойчивой психикой. В нашем случае - больной - муж. пола, 22-х лет,183см роста, 100кг, атлетического телосложения.До болезни занимался самбо.Объясните, пожалуйста, как такое сопоставить?Или отошлите к какой-нибудь литературе о психогенной полидипсии, чтобы восполнить пробелы.
У больного жажда контролируемая, а полиурия - нет, и часто превышает количиство выпитой жидкости.
И еще вопрос : можно ли исключать при обследовании несахарный диабет без обследования МРТ головы?Заранее благодарна, спасибо за поддержку в трудные моменты.
# 21:24 04-05-2010 Алла, обратиться
Ольга Александр…,Спасибо, за ответ!Прочитала в литературе , что заболевание психогенная полидипсия встречается исключительно у лиц женского пола в период менопаузы.В другом источнике, что психогенной полидипсией болеют, как правило, женщины среднего возраста с неустойчивой психикой. В нашем случае - больной - муж. пола, 22-х лет,183см роста, 100кг, атлетического телосложения.До болезни занимался самбо.Объясните, пожалуйста, как такое сопоставить?Или отошлите к какой-нибудь литературе о психогенной полидипсии, чтобы восполнить пробелы.
У больного жажда контролируемая, а полиурия - нет, и часто превышает количиство выпитой жидкости.
И еще вопрос : можно ли исключать при обследовании несахарный диабет без обследования МРТ головы?Заранее благодарна, спасибо за поддержку в трудные моменты.
# 21:58 04-05-2010 Ольга Александр…, обратиться
Вначале заболевания несахарный диабет можно контролировать, но без лечения ухудшения гарантировано. Для постановки диагноза достаточно анализа по Земницкому, где удельный вес будет низкий и одинаковый в течении суток, чаще выделение большогоколичества мочи, как и большого потребления жидкости. Можно сделать анализ крови на вазопресин, МРТ головы редко дает диагностические доказательства. Развиться такая патология может после травмы головы.
# 00:16 07-05-2010 Татьяна, обратиться
Ольга Александр…,
Здравствуйте!Мне поставили диагноз диффузный зоб 1 ст,гипотиреоз,средней степени в тяжести.Хронический аутоиммунный тиреоидит.Принимаю таблетки багатирокс150 мкг.Это поможет?Может вылечить?У меня было выкидыша 2 раза по 20 недель беременность.После выкидыша не могла забеременеть.Что мне делать?Посоветуйте!Пожалуйста!Помогите!