эндокринолог

15:29 04-05-2010 / Елена / Мурманская область, обратиться

Здравствуйте! не знаю, по адресу ли вопрос. Мужу 37 лет, 98 кг, рост 178. Уже несколько лет у него проливные поты по ночам, с резким запахом кислоты (уксусом), так же иногда у него бывает слабость и ломота в суставах, температура при этом 34-35, т.е. пониженная. Часто бывает понос. курит. Он ежегодно проходит диспансеризацию, сдает анализы и делает флюорографию. все в порядке. К кому обратиться с такой проблемой, какие анализы, обследования необходимы?

Ответы

# 19:55 04-05-2010 Ольга Александр…, обратиться
Елена, скорее всего у вашего мужа панкреатит и ночные гипогликемии. Сдайте сахар крови натощак, при сомнительных показателях проведите тест толерантности к глюкозе, сделайте кровь на инсулин и С-пептид, биохимический печеночній профиль и анализ мочи на ацетон и диастазу. Не помешает капрограмма.