эндокринолог

00:31 01-02-2002 / Вера, обратиться

У меня послеродовый тиреоидит. Ребенка кормлю грудью. Ребенок здоров, ей 6 мес. Мой анализ на гормоны ЩЖ:
ТТГ- 50 ммоль/ мл. ; Т4 - 3, 2; антитела к ТГ- 27.
Вопрос: На фоне таких цифр, говорящих за гипотиреоз не вредит ли ребенку мое молоко? Л- Тироксин планирую принимать после окончания кормления. Могу ли принимать его во время кормления? Спасибо, Ваш коллега ,
Лор- врач Вера Сергеевна (cvera@email. ru)

Ответы

# 03:22 02-02-2002 Аноним, обратиться
Тироксин Вам надо принимать обязательно! Даже во время кормления. Только надо грамотно подобрать дозу. Кстати, точно ли у Вас послеродовой тироидит? Был ли у Вас эпизод транзиторного тиротоксикоза, характерный для этого заболевания? Самое главное, чтобы гипотиреоза не было во время беременности!
# 19:51 02-02-2002 Liza, обратиться
a chto takoe "tranzitornui tirotokcokoz". Y menu vot aytoummynui tireoidit, a i beremenna na 8 nedeli. .. chto mne delat'?