эндокринолог

19:48 02-02-2002 / Liza, обратиться

Kinyl nas Colomatov! !! !! !! !! Narod, moshet kto podskashet. Y menu beremennost' 8 nedel. Diagnoz- aytoimmynnui tireoidit. .. u chto mne teper' delat'? ??

Ответы

# 23:24 02-02-2002 Аноним, обратиться
Ничего не делать! Каким образом у Вас выявили его? По УЗИ, по наличию антител? Диагноз аутоиммунного тироидита не клиничесикй, а лабораторный. Главное - Вам надо следить за уровнем гормонов щитовидной железы - свободный Т4 и ТТГ. Если они в норме, тогда ничего делать не надо. Если нет, тогда другое дело - при аутоиммуном тироидите возможен переход в гипотиреоз, вот тогда надо принимать препараты гормонов щитовидной железы. Так что следите периодичеси за гормонами (примерно раз в полгода, при беременности можно почаще).
# 01:35 03-02-2002 Аноним, обратиться
Spacibo! !! !! Pobegy ka i k kakomy - nibyd' amerikanskomy endokrinology. .. xot' oni mne tyt ne vnyshayt doveriy, no moshet na eto y nix yma xvatit- gormony proverit'
# 16:21 03-02-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Уважаемая Лиза, времени в последние дни хватает только на ответы по эл. почте. Без исследования гормонального фона трудно обсуждать состояние. Обратите внимание, на то что гипофиз, подготавливая организм к вынашиванию плода и кормлению новорожденного, секретирует гормон (тиреотропин- рилизинг- гормон), который одновременно стимулирует деятельность щитовидной железы. Т. е. явления "тиреоидита" (в виде гипертиреоза), возможно вариант нормальной реакции беременной - обычного повышения уровня обменных процессов в организме. С уважением Соломатов В. Г. Кстати тронут тем, что рассчитывали на информацию от меня, спасибо. Лучше пишите по е- мэйлу, отвечу быстрее.