эндокринолог

08:25 10-07-2010 / ludmila / мамонтово, обратиться

до конца полугодия я должна покупать инсулин ,так как списки диабетчиков формируются раз в полгода.Это правильно и законно?

Ответы

# 11:12 10-07-2010 Инна Леонидовна…, обратиться
В нашем городе есть система дозаказа инсулина. Вам впервые был назначен инсулин? Или вам требуется другой вид инсулина, не тот, который в этом полугодии на вас заказали?
# 18:54 10-07-2010 Аноним, обратиться
Инна Леонидовна…,
мне впервые назначили инсулин.Это было в июне ,а заказы сформировали в мае.
# 13:09 13-07-2010 Инна Леонидовна…, обратиться
Не проблема. Если врач-терапевт не знает, как дозаказывать инсулин, то идите с выпиской к завполиклиникой или главврачу. Те точно разберутся и научат своих докторов печатать.
# 13:10 13-07-2010 Инна Леонидовна…, обратиться
Если и это не помогает, письменный запрос к главврачу в двух экземплярах, почему отказываются дозаказывать инсулин. И с ответом жаловаться в отдел лекарственного обеспечения местного минздрава.
# 19:22 13-07-2010 Ольга, обратиться
Инна Леонидовна…, здравствуйте! обращаюсь второй раз. На фоне диагноза диф-узл зоб, Эутиреоз, периодически принимала йодомарин или йод-баланс по 0,025. По УЗИ обнаружено несколько узлов, даже делали пункцию. Написали возможно коллоид.зоб. Гормоны были в норме. Осенью 2009 г.начала принимать йодомарин. Вместо положенных 2 месяцев пропила почти полгода. Весной сдала гормоны-свТ4-14,1, а вот ТТГ-0,099. Через месяц ТТГ-0,04, свТ3-5,1. Поставили диагноз тиреотоксикоз. Выписали тирозол 10 мг утром и вечером. Пью 3 недели. Очень хочу узнать правильно ли назначили лечение, как долго принимать в такой дозе? Какие анализы и через какое время могут показать что лечение подействовало? Сочетается ли данное лечение с феварином, фенибутом и ноопептом. В последнее время появился сильный зуд. Требует ли это отмены препарата. И самое главное-мог ли именно йодомарин спровоцировать это заболевание?
# 13:01 14-07-2010 Инна Леонидовна…, обратиться
Идеально в вашем случае сделать сцинтиграфию щитовидной железы и сдать кровь на антитела к рецептору ТТГ. Йодомарин мог теоретически привести к автономии узла. Тирозол сочетается с приведенными выше таблетками. Поскольку тирозол вы пьете уже 3 недели, можно пересдать Т4своб. и Т3 своб. и идти к эндокринологу с результатами.
# 21:35 14-07-2010 Ольга, обратиться
Спасибо большое за совет! Постараюсь побыстрее сдать анализы. Но я уже пью тирозол почти 4 недели. А пока сдам и они будут готовы пройдет еще недели полторы. Тирозол принимать в той же дозе (10 мг два раза в день) все это время? И когда переходить на левотироксин? Вообще в моем случае есть надежда на полное выздоровление? Или этим йодомарином я себе заработала болезнь надолго и всерьез?! Прошу, ответьте пожалуйста!
# 20:28 16-07-2010 Ольга, обратиться
Инна Леонидовна…,
скажите пожалуйста, как вы относитесь к препарату Эстровэл? Мне назначит невропатолог при ПМС. Но это я так понимаю гормональное средство? Можно ли его пить при тиреотоксикозе и при лечении тирозолом?
# 19:53 02-08-2010 Ольга, обратиться
Инна Леонидовна…, я к вам уже обращалась по поводу лечения тиреотоксикоза. Вы посоветовали после 3 недель приема тирозола сдать анализы. Для этого я поехала к врачу в другой город. Я попросила дать направление. А она ответила, что никаких анализов не надо. Визуально осмотрев (вес, пульс, давление), сказала пить еще месяц тирозол, пока она будет в отпуске, по 10 мг два раза в день.
А если это уже лишнего? Ведь смотрели только анализ ТТГ после двух недель лечения. Тогда он был тоже низким (менее 0,1) Может теперь картина поменялась? А пить еще почти месяц. Но сама я не могу проанализировать анализы.
И еще. Можно ли пить тирозол в разное время? (Иногда утром получается только часов в 10, иногда вечером то в 8, то в 10 ч).
# 14:06 12-09-2010 Ольга, обратиться
Инна Леонидовна…,
здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом. Диагноз диф-токсический зоб, тиреотоксикоз. Чуть более 2,5 мес.принимаю тирозол по 10 мг*2 раза в день. Примерно 20 августа сдавала опять анализ ТТГ. Результат 0,5. Врач сказала пока продолжать пить, потому что состояние может быть не стабильно.
Продолжать пить тирозол? И еще. Врач посоветовала пить аевит по 2 капсулы 2 раза в день дней 10-14. Якобы сухость кожи, трескаются губы и т.д. Я пропила. Как раз это было перед месячными. Мне раньше гинеколог тоже советовала их пить. Через месяц перед месячными снова пропила. В сентябре выпила одну только капсулу и прочитала что их оказывается надо пить по 1 капс 1 раз в день!!! И перерыв 6 месяцев!!! А тиреотоксикоз вообще является противопоказанием!!! Боюсь что опять сделала себе хуже! Ответьте пожалуйста это очень серьезно!?