эндокринолог

01:57 07-08-2010 / Алина / Алматы, обратиться

1. У моей дочери 3 мес. 1 нед. окружность головы 41,5 см, вес - 7200 гр. Подозреваю рахит(( Кислый пот, облысение затылка, искривление ножек, нервозность, лягушачий живот, начали выпуклыми стыки черепных костей... Врачи говорят - здорова....... Анализы не назначают(
2. Подскажите, плз, может ли такое быть, что доченька, действительно здорова??
и ещё у меня тиреотоксическая аденома щитовидной железы..... мне всю беременность назначали йодомарин(( прочла аннотацию. в противопоказаниях мой диагноз... принимать не стала. левотироксин не назначали... могло ли моё заболевание или отказ от приёма йода повлиять на состояние ребёнка? родилась малышка с большой головой и коротковатыми ножками...

3. какую терапию можно назначить мне, ведь я кормлю своим молоком. меня эндокринолог уверяет в отсутсвии необходимости принимать левотираксин и теперь.

4. можно ли хотя бы примерно определить уровень ТТГ по пульсу пациента?

Спасибо большое) извините, что так много вопросов....

Ответы

# 02:33 07-08-2010 Аноним, обратиться
вы можете подозоевать все что угодно. и что это такое лягушачий живот? признаки рахита совсем другие, за исключением кривизны, но у многих детишек в грудном возрасте ножки с кривизной. потом в 3 месяца признаки не могут быть такими явными. первый признак рахита - это облысение на затылке, если не принять меры, то рахит идет дальше, влияет на кости, плохо заживает родничок. сейчас лето и когда солнце не такое сильное, гуляйте с ребенком, ешьте витамины, ребенку в три месяца уже можно давать домашние соки, печеное яблочко. Все дети рождаются похожими на головастиков. Потом все выравнивается.
# 17:01 19-08-2010 Алина, обратиться
спасибо большое! затвлок, действительно, лысый. ножки кривые.