эндокринолог

12:12 16-08-2010 / Наталья / Харьков, обратиться

Добрый день! В июле поставили диагноз Териотоксикоз. средней тяжелой формы. Назначили тирозол по 10мг. 3 раза в день. Анаприлин, глюконат кальция (в/м) и эрбисол в/м 2мл. 20дней.
Пью около месяца тирозол, начала замечать значительную прибавку в весе. никогда такой "круглой" не была, даже до болезни. Хотя она у меня я роко выражена была с апреля 2010. Может нужно снизить дозировку тирозола. Мой врач в отпуске до сентября.
На консультацию мне в сентябре.
Показатели гармонов такие были на момент назначения препаратов:
Анатитела к ТГ - 180,58 Ед/мл
Антитела к ТПО более 500 Ед/мл
ТТГ - 0,01мкМе/мл
Т4 - 193,2 нмоль/л
Т3 - 5,42 нмоль/л
Тироксин св. - 33,72 пмоль/л
Т3 св. - 8,38 пмоль/л.
В щитовидке признаки локальных узловых соединений.
Я знаю что терапия занимает год-полтора - но я уже сейчас ни в одну вещь не влажу(((((

Ответы

# 12:41 17-08-2010 Наталья, обратиться
Агабабов Эрнест…,
а зачем по электронке? Здесь Вы не можете ответить?
# 18:42 17-08-2010 Аноним, обратиться
Наталья,
vi znaete Teriotoksikoze bolnie xudeyut a ne polneyut.... mojet vaw TSH uje viwe normi?