эндокринолог

15:26 21-08-2010 / Людмила / Татарстан, обратиться

Здравствуйте. 2 года назад обнаружили зоб/диффузный, 2 ст) Т3,4 в норме , ТТГ повышенный 4,7и 6,3( в2 лабораториях) при норме0,23-3,4 ммЕ/м, назначили эутирокс 100/с февраля 2009г), затем 125. с ноября 2009г, анализ июня ТТГ-0,35 в норме, эутирокс заставляют продолжать пить.
Помимо этого нарушения мен. цикла всю жизнь, (мой возраст 32), имеется лишний вес 93кг при росте 167. гомональные анализы -прогестерон и эстрадиол пониженные. врач велел сделать МРТ гипофиза- результат-гипофиз расположен обычно, ассиметричен, диаграмма гипофиза пролябирует. Структура аденогипофиза диффузно неоднородная.Заключение-МР картина формирующегося"пустого" турецкого седла с ассиметрией высоты гипофиза и диффузной неоднородностью структуры. убедительных данных за микроаденому не получено.
Результаты МРТ -врач тольком не объяснил, не знаю что делать дальше? Спасибо.

Ответы

# 13:31 10-09-2010 Александр, обратиться
Эутирокс нужно пить, возможно, в меньшей дозе, но обязательно.
Изменения на МРТ сами по себе не требуют лечения.
С циклом нужно разбираться отдельно. Вероятнее всего - лечение у гинеколога с целью навязать цикл.