эндокринолог

17:30 21-08-2010 / Елена / Санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте! Диагноз - гипотериоз с 2001 года. Мне 55 лет. Все годы болезни на заместительной терапии - L-тироксин, последние 5 лет- эутирокс. Принимала (по назначению врача) 6 раз в неделю по 125 мг, один день пропускала, летом сдала кровь на гормоны все в пределах нормы ТТГ-3,21, Т4 свободный -1,28, Т3 сободный-2,9, но эндокринолог (обращалась к другому врачу, тк сменила место жительства) сказал, что так пить нельзя, что нельзя делать пропусков, тк организм остается один день без гормонов и это неправильно, назначил мне эутирокс 125 каждый день. Чувствую себя хуже, часто болит голова и комок в горле появился все время его чувствую. Пошел второй месяц такого приема лекарства, собираюсь сдать анализы на гормоны, скорее всего ТТГ совсем снизился. Прежде чем идти к врачу хотелось бы услышать Ваш совет по поводу схемы приема эутирокса, если все же необходимо принимать ежедневно, то, видимо, придется делить таблетку и принимать где-то по 112 мг, так как при дозировке 100 ежедневно ТТГ - выше нормы. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:22 10-09-2010 Александр, обратиться
мне кажется, что ответ на ваш вопрос уже где-то был, и я его писал.