эндокринолог

15:11 23-08-2010 / ***НАТАЛЬЯ***… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Моя проблема такова: в начале апреля сего года перед критическими днями у меня начались проблемы с мочеиспусканием - сначала я ходила очень мало и редко (без болей), потом вдруг стала ходить каждый час. Спустя сутки все восстановилось, а спустя еще сутки - началось все по новой.. Так было раза три-четыре: причем все протекало начиналось и заканчивалось само, без таблеток. Сперва я подумала что у меня цистит или что-то с почками - тогда же я прошла полное обследование у уролога (общий анализ мочи, анализ мочи на инфекцию, осмотр уролога, узи мочевого пузыря и почек) - все оказалось в норме, инфекции не было. Тогда уролог направил к эндокринологу.. Увы, но из-за плотного графика я к районному так и не смогла попасть.. С тех пор (с апреля с.г.) жалоб не было. И вот сейчас у меня опять задержка менстуации (не беременность 100%) и опять таже картина - хожу часто в туалет.. Мне надо уезжать через неделю и я к эндокринологу не могу попасть.. Может быть есть каки-то лекарственные препараты, что бы мне не бегать каждый час в туалет по маленькому на теплоходе? Конечно, по приезду домой я обращусь к врачу, но пока такой возможности нет (очередь расписана до середины сентября) - не могли бы Вы что-то посоветовать?
Дополнотельная информация о себе:
Мне 26 лет, месячные с самого начала нерегулярные, как сказали из-за дисфункции яичников. Лечения как-такового не было, не считая травяных настоев. Травм головы не было, но сосуды головного мозга слабые (показала томография), склонность к артсклерозу. Был диагноз ВСД. Остальные показатели кровь/моча в норме.

Спасибо за внимание! Надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

# 04:49 24-08-2010 Наталья, обратиться
Трудно так советовать , без установленного диагноза. Нужно устранять причину, нужно знать суточный диурез. Мочи то в сутки сколько получается? Если диурез более 3 литров то есть хороший, дорогой препарат - это минирин . Принимать по 0.1 мг, и до следующего учащения диуреза. А так нужно обследоваться!!!
# 10:26 24-08-2010 ***НАТАЛЬЯ***…, обратиться
Спасибо огромное за ответ! Обследоваться буду, но очередь... а у меня как назло отпуск :(( и ведь до этого с апреля все было хорошо..
А диурез - по разному, иногда поменьше 3 литров, а иногда больше.. и моча когда нормальная, а когда без цвета и запаха, как водичка. У меня это все происходит как бы приступами.
Спасибо за ответ еще раз!!!